<sup id="z7zbp"></sup><div id="z7zbp"></div>

    <div id="z7zbp"></div>
    <dl id="z7zbp"><ins id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ins></dl>

    <em id="z7zbp"><ol id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ol></em>
      <sup id="z7zbp"></sup>
      <div id="z7zbp"></div>

          <dl id="z7zbp"><ins id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ins></dl>

          新闻热线:0527-84389593
          首页 > 新闻 > 帮办台 > 正文
          咨询父子之间是否可以办理车辆号牌过户?

          市公安局回复:根据《机动车登记规定》第五十二条,办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码,因此父子之间车辆号牌不可以过户。

            文章来源: 宿迁12345热线     责任编辑:钟佳佳  复制网址 打印 收藏   
          相关新闻
          微博达人
          版权声明
                宿迁报业传媒集?#29260;煜旅教?#23487;迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗?#26053;教?#24050;经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有?#22336;改?#30340;版权及其他权益,请及时与我们联?#25285;?#25105;们将核?#30331;?#20917;后进行相关删除!
          民生新闻
          lagua
          精彩视频
          宿迁要闻
          新闻排行
          热帖推荐
          图片新闻
          宿迁开放大学招生办公室
          宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 网络广告服务 | 联系方式 | 版权声明
          苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号 版权为 宿迁网 www.7559982.com 所有 未经同意不得复制或镜像
          宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
          主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
          法律顾问?#33322;?#33487;钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888
          山西十一选五开奖结果
          <sup id="z7zbp"></sup><div id="z7zbp"></div>

            <div id="z7zbp"></div>
            <dl id="z7zbp"><ins id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ins></dl>

            <em id="z7zbp"><ol id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ol></em>
              <sup id="z7zbp"></sup>
              <div id="z7zbp"></div>

                  <dl id="z7zbp"><ins id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ins></dl>

                  <sup id="z7zbp"></sup><div id="z7zbp"></div>

                    <div id="z7zbp"></div>
                    <dl id="z7zbp"><ins id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ins></dl>

                    <em id="z7zbp"><ol id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ol></em>
                      <sup id="z7zbp"></sup>
                      <div id="z7zbp"></div>

                          <dl id="z7zbp"><ins id="z7zbp"><thead id="z7zbp"></thead></ins></dl>